James Rosenquist (1933 Grand Forks, ND - 2017 New York City), 'Flamingo Capsule', 1973, Lithographie et sérigraphie couleur sur papier. 92,0 x 191,5 cm (feuille), 109,5 x 208,5 cm (cadre). Numérotée en bas à gauche : 57/85 et titrée : Flamingo Capsule, signé en bas à droite : James Rosenquist et datée : 1973 (crayon). Numéro 57 d'une édition de 85 exemplaires. Encadré sous verre. Non désencadré.
262