Ernest Trova (1927 Clayton, MO - 2009 Richmond Heights, MO), Sans titre de 'Hommage à Picasso', 1973, Sérigraphie couleur sur papier. 58,8 x 58,7 cm (découpe du passe-partout), 82,7 x 62,6 cm (cadre). Numérotée en bas à gauche : 74/90, signée en bas à droite : E Trova (crayon). Numéro 74 d'une édition de 90 exemplaires. Encadré sous verre. Non désencadré.

256