Horst Antes (1936 Heppenheim - vit et travaille à Karlsruhe), 'Der Kopf', 1977, Acier corten avec patine rouille rouge-brun. H. 44,2 x 46,5 x 13,5 cm. Numérotée au bas du menton : 155/1000 et signée : Antes (en relief). Numéro 155 d'une édition de 1000 exemplaires..,

253