Richard Lindner (1901 Hambourg - 1978 New York City), 'Letter From New York', 1975, lithographie couleur sur papier. 53,0 x 38,3 cm (image), 82,8 x 62,8 cm (cadre). Numérotée en bas à gauche : XXV / XXV, signé en bas à droite : R Lindner (crayon). Numéro 25 d'une édition de 25 exemplaires. Encadré sous verre. Tiré de 'Sans titre, n° 1 "Lettre de New York"'. Non désencadré.

252