Richard Lindner (1901 Hambourg - 1978 New York City), Sans titre (face et profil - feuille 7) du portfolio 'Eugène Ionesco', 1975, Lithographie couleur sur papier. 54,0 x 40,5 cm (image), 82,7 x 62,6 cm (cadre). Numérotée en bas à gauche : XXV/XXV, signée en bas à droite : R Lindner (crayon). Numéro 25 d'une édition de 25 exemplaires, en plus d'une édition normale de 125 exemplaires et de 10 exemplaires EA. Encadré sous verre. Non désencadré.

250