Horst Antes (1936 Heppenheim - vit et travaille à Karlsruhe), 'In Hütten und Hütten'/'Wonen' de 'Symbiosion', 1965-67, Lithographie couleur sur papier Hahnemühle. 32,8 x 25,5 cm (image), 50,9 x 60,8 cm (cadre). Numérotée en bas à gauche : 7/100, signée en bas à droite : Antes (crayon). Numéro 7 d'une édition de 100 exemplaires. La lithographie est le numéro sept du portfolio en dix parties 'Symbiosion' avec dix poèmes de Hans Andreus. Encadré sous verre. Non désencadrée.
246