Walter Heckmann (1929 Freiburg im Breisgau - 1994 Aalst), Sans titre (nuage), 1969, Fusain et pastel à l'huile sur papier. 26,5 x 19,5 cm (découpe du passe-partout), 47,5 x 31,3 cm (cadre). Signé en bas à droite : WHeckmann et daté : (19)69 (charbon). Encadré sous verre dans un passe-partout. Non désencadré.

243