Wolfgang Schiffling (1941 Marburg - vit et travaille à Berlin), 'Obelisk wirft Schatten', 1967, Lithographie, colorée à la main sur papier. 38,0 x 27,2 cm. Titré en bas au centre : Obélisque wirft Schatten, signé en bas à droite : Schiffling et daté : (19)67 (crayon). Détaché dans le passe-partout.,
237