Ursula Schultze-Bluhm (Ursula) (1921 Mittenwalde - 1999 Cologne), " Bundesbürger-Idiot ", 1966, encre de Chine sur papier. 19,7 x 15,7 cm (feuille), 36,5 x 31,2 cm (cadre). Titré dans l'image : Bundesbürger-Idiot, signé en bas à droite : Ursula et daté : (19)66 (encre de Chine). Encadré sous verre dans un passe-partout. Non désencadré.

228