Graham Sutherland (1903 Londres - 1980 ibid), " Portrait du Dr Konrad Adenauer ", 1965, lithographie sur papier. 56,0 x 39,0 cm (image), 83,0 x 63,0 cm (cadre). Inscrit en bas à gauche : EA (pour Epreuve d'Artiste), signé en bas à droite : Sutherland (crayon). Un exemplaire d'une édition inconnue de EA à côté d'une édition de 25 exemplaires. Encadré sous verre. Non désencadré.

225