Bernd Berner (1930 Hambourg - 2002 Stuttgart), Sans titre (Flächenraum), 1969, Gouache sur papier. 32,0 x 24,8 cm (découpe du passe-partout), 51,5 x 43,0 cm (cadre). Signée en bas à droite : Bernd Berner et daté : (19)68 (crayon). Encadré sous verre dans un passe-partout. Non désencadré.

224