Null

Allan d'Arcangelo (1930 Buffalo, NY - 1998 New York City), 'Landscape (Highway)', 1971, Objet en bois recouvert d'une feuille ou de papier dans un cadre. 24,8 x 22,8 x 5,6 cm. Inscription en bas à gauche : AP (pour Artist Proof), signé en bas à droite : D'Arcangelo et daté : 1971 (crayon). D'une édition inconnue d'exemplaires à l'épreuve de l'artiste.

220