Horst Antes (1936 Heppenheim - vit et travaille à Karlsruhe), 4 feuilles du portfolio 'Anrufung zum Preise einer Königin' (de Saint-John Perse), 1965/66, 4 feuilles de lithographie en couleurs sur papier vélin. Chacune 33,5 x 26,0 cm (feuille), 51,4 x 43,0 (cadre). Signée en bas à droite : Antes et numéroté en bas à gauche : 18/90 et 28/90 (au crayon). Nos. 18 et 28 d'une édition de 90 exemplaires chacun. La liasse contient 4 feuilles d'une série de 8 feuilles. Chacune est encadrée sous verre. Non désencadrées.

218