Otmar Alt (1940 Wernigerode - vit et travaille à Hamm), 'Iceland', 1969, Crayon de couleur, craie de couleur, feutre sur papier. 30,3 x 23,5 cm (découpe du passe-partout), 68,3 x 53,5 cm (cadre). Signé en bas à droite : Otmar Alt, titré : Islande et daté : 1969 (crayon). Encadré sous verre. Non désencadrée.

215