Otmar Alt (1940 Wernigerode - vit et travaille à Hamm), 'die Feuerblumenberta', 1970, Sérigraphie couleur sur papier vélin. 57,5 x 45,2 cm (image), 76,3 x 62,5 cm (cadre). Numérotée en bas à gauche : 1/X et titrée : die Feuerblumenberta, signée en bas à droite : Otmar Alt et daté : (19)70 (crayon). No. 1 de 10 exemplaires. Encadré sous verre. Non désencadré.

197