CONSOLE-DESSERTE rectangulaire à côtés arrondis, en acajou et placage d'acajou blond, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants fuselés à cannelures réunis par une tablette, les pieds en poire. Dessus de marbre blanc veiné gris à galerie ajourée. Estampille de Fidelis SCHEY, reçu Maître en 1777, et poinçon de la Jurande des Menuisiers-Ebénistes, JME. Époque Louis XVI. Hauteur: 87 cm - Largeur: 129 cm - Profondeur: 45 cm
254