CARTIER
BRACELET MONTRE modèle «Solo» en acier. Cadran argenté, chiffres arabes et romains, chemin de fer et guichet dateur à trois heures.
Mouvement automatique. Bracelet cuir, boucle déployante.
Cadran, boîtier, bracelet et boucle signés CARTIER, numérotée. Ecrin, papiers (achat 2016).
Cal.: 40 mm