LIP
MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) monogrammé. Cadran émail blanc, chemin de fer, chiffres arabes noirs et rouges, trotteuse à six heures.
Manque bélière.
Cadran signé LIP, Chronomètre.
Travail français, vers 1900.
Cal.: 48 mm - Poids brut: 77,5 g