A diamond single stone ring,

A diamond single stone ring,

Une bague à une pierre en diamant, le diamant de taille ancienne pesant environ 0,40ct dans une monture à huit griffes, couleur estimée J-K, clarté estimée P1, estampillée 18ct, taille de bague N1/2, poids brut 2g. Etat général bon à moyen Éraflures et décoloration correspondant à l'âge et à l'usure. Diamant avec des inclusions claires et foncées sous la facette de la table, visibles à l'œil nu. Estampillé H&D

94

A diamond single stone ring,