An 18ct gold aquamarine, sapphire and diamond ring,
Bague en or 18ct, aigue-mar…

Bague en or 18ct, aigue-marine, saphir et diamant, l'aigue-marine en forme de poire pesant environ 1.65cts dans un entourage circulaire de saphirs roses et de diamants taille brillant, poids total estimé des diamants 0.30ct, poinçons pour Birmingham, taille de bague O, poids brut 7.4g. Etat général bon à moyen Aigue-marine d'un bleu clair à moyen avec une saturation moyenne et une bonne clarté. Saphirs allant du rose rougeâtre moyen au violet rougeâtre. Avec anneau de remplacement, pièce de conversion Diamants bien assortis, un peu de colle sur un des diamants.

93