An aquamarine and diamond cluster ring,

Bague aigue-marine et diamant, l'aigue-marine de forme carrée pesant environ 0,80ct avec des diamants taille brillant autour et sur les côtés, poids total estimé des diamants 0,60ct, estampillée PLAT, taille de bague O1/2, poids brut 4,1g. Etat général bon à moyen L'aigue-marine est d'un bleu grisâtre pâle très léger avec une saturation moyenne et une bonne clarté. Diamants assez bien assortis, quelques uns avec des fractures et des inclusions en surface, visibles à la loupe.

91