A butterscotch amber suite of jewellery,

Suite de bijoux en ambre butterscotch, comprenant un seul fil de perles d'ambre butterscotch graduées, ainsi qu'une paire de boucles d'oreilles en forme de goutte, longueurs 49cm et 2.9cm, poids brut 40.3g. Etat général bon à moyen Collier - avec fermoir en métal de base, abrasion en accord avec l'âge et l'usure, dimensions de la plus grande perle 24 x 26mm. Boucles d'oreilles - avec crochets, une perle est ébréchée au niveau du trou de perçage, avec abrasion.

77