An 18ct gold emerald and diamond pendant,

Un pendentif en or 18ct en forme d'émeraude et de diamant, l'émeraude de forme ovale pesant environ 1ct avec des accents de diamant trilobé de taille brillante, suspendu à une chaîne à maillons en or 9ct, poids total estimé du diamant 0,60ct, longueur du pendentif 3,7cm, longueur de la chaîne 46cm, poids brut 14,4g. Etat général bon à moyen Dimensions approximatives de l'émeraude : 8,9x6,35x3,5 mm - inclusions légères partout, avec des éclairs bleus visibles à la rotation, un éclat sur les facettes de la couronne, visible à la loupe. Diamants brillants et bien assortis Pendentif avec poinçons pour Birmingham Chaîne avec marques d'importation pour Londres

44