A ruby and diamond scarab pendant,

Un pendentif scarabée en rubis et diamants, de conception bicolore, le scarabée avec des accents de diamants taillés en brillant et des yeux de rubis de forme circulaire, poids total estimé de diamants 0,45ct, marques égyptiennes, longueur 4,2cm, poids brut 19g. Etat général bon à moyen Éraflures et décoloration correspondant à l'usure générale. Diamants assez bien assortis - l'un d'entre eux est ébréché, quelques uns présentent des fractures superficielles. Rubis avec abrasion sur les bords des facettes

41