A pair of Georg Jensen silver 'Sphere' earrings,

Une paire de boucles d'oreilles 'Sphère' en argent Georg Jensen, chacune conçue comme une sphère en quartz rose poli suspendue à un lien fantaisie, marques de fabricant pour Georg Jensen, estampillé 925S, longueur 3.2cm, poids brut 3.7g. Avec boîte du fabricant. Etat général bon à moyen Avec crochets pour oreilles percées Légères éraflures et décoloration correspondant à une usure occasionnelle.

32