A shell cameo brooch,

A shell cameo brooch,

Une broche en camée coquille, le camée coquille ovale représentant une jeune fille classique, dans une monture polie estampillée A.W. 9ct, longueur 5.2cm, poids brut 14g. Etat général bon à moyen Broche en état de marche Égratignures et décoloration en accord avec l'âge et l'usure. Quelques petites bosses sur le pourtour

10

A shell cameo brooch,