A diamond floral brooch,

A diamond floral brooch,

Une broche fleurie en diamant, la grappe florale en diamant taillé en variante avec une tige incurvée en diamant taillé en baguette, poids total de diamant estimé à 3,25 ct, diamant principal estimé à 0,25 ct, couleur I-J, pureté SI, longueur 5,2 cm, poids brut 16,9 g. Etat général bon à moyen Légères éraflures correspondant à une usure occasionnelle. Diamants brillants et bien assortis Avec chaîne de sécurité détachable Broche en état de marche Inscription de bijoutier au revers, sinon aucune marque.

A diamond floral brooch,