A diamond floral brooch,
Une broche fleurie en diamant, la grappe florale en diamant taillé en variante avec une tige incurvée en diamant taillé en baguette, poids total de diamant estimé à 3,25 ct, diamant principal estimé à 0,25 ct, couleur I-J, pureté SI, longueur 5,2 cm, poids brut 16,9 g.
Etat général bon à moyen
Légères éraflures correspondant à une usure occasionnelle.
Diamants brillants et bien assortis
Avec chaîne de sécurité détachable
Broche en état de marche
Inscription de bijoutier au revers, sinon aucune marque.