A late Victorian diamond floral brooch,

Une broche florale en diamants de la fin de l'époque victorienne, conçue comme une guirlande florale de taille ancienne et rose, poids total estimé des diamants 2,35cts, longueur 5,2cm, poids brut 8g. Etat général bon à moyen Broche en état de marche Possibilité de remplacer les diamants taillés en rose Inscription personnelle au revers, porté et daté 1890