A sapphire and diamond brooch,

Une broche en saphir et diamant, le saphir de forme coussin dans un entourage ajouré de saphir de taille similaire et de diamant taille rose, longueur 3,5 cm, poids brut 4,8 g. Etat général moyen à bon Les saphirs sont d'un bleu moyen avec une bonne saturation et des inclusions typiques - le saphir principal avec des inclusions en forme de zonage et de voile, les saphirs extérieurs avec une meilleure clarté, un couple avec des éclats et des entailles, un couple avec de l'abrasion aux bords des facettes. Broche non marquée Broche en état de marche