144- Flambeau Époque Empire. Important flambeau en bronze patiné, ciselé et doré à trois bras de lumières à motif d'une cariatide en pied. Base de forme quadrangulaire ornée d'un décor d'applique en palmettes terminé par une base à doucine à motif également de palmettes et d'une victoire ailée. Fût en forme de vases à anses sommée d'une nuée. Travail Français d'époque Empire. Hauteur : 60 Largeur : 24
144