Null CHINE, dynastie Qing ou postérieure

CHINE, dynastie Qing ou postérieure Sorbet en porcelaine émaillée blanche et à décor caché de deux dragons parmi les nuages. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. Diam. 6,3 cm.

96