Null CHINE - XXe siècle

Ensemble comprenant:

CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant: - Vase de forme meiping en porcelaine émaillée céladon à décor moulé d'un phoenix. H. 25 cm. - Vase à panse basse en porcelaine émaillée jaune. H. 16 cm. - Bol en porcelaine émaillée turquoise. Diam. 11,5 cm - deux bols émaillée rouge foncé. Diam. 11,2 et 8,8 cm - Brûle-parfum en porcelaine émaillée poudre de thé. Diam. 10,2 cm

93