Null CHINE- XIXe/XXe siècle

CHINE- XIXe/XXe siècle Paire de fauteuils en hongmu à dossier en fer à cheval, la traverse arrondie se prolongeant gracieusement vers les montants frontaux, soutenue par des montants latéraux, dossier galbé sculpté d'un cartouche sculpté d'un oiseau stylisé. H. : 97 cm Provenance : Collection Particulière Française

57