Null CHINE - XVIIIe siècle

CHINE - XVIIIe siècle Boîte couverte en forme de panier fleuri de pivoines et pruniers, un oiseau posé dessus en laque rouge sculpté. Intérieur laqué or. (Petites restaurations). Dim. 9 x 10,5 cm

52