Null VIETNAM - XIXe siècle

VIETNAM - XIXe siècle Tambour de pluie en bronze à patine brune et verte, deux anses de chaque côté, orné de quatre grenouilles en relief en bordure du plateau, à décor central d'un soleil. H. 39,4 cm. Diam. 52, 1 cm.

35