Null POIGNARD EN ACIER en métal Katar

Inde, XIXe siècle ou antérieur

la lame e…

POIGNARD EN ACIER en métal Katar Inde, XIXe siècle ou antérieur la lame en acier arrosée foulée à la pointe renflée, avec palmettes ciselées en relief de part et d'autre de la lame, la poignée à double prise à décor ajouré de palmettes sur fond de résille. 46,8 cm Provenance : Ancienne Collection de Prosper Holstein (1843-1926), puis par descendance.