PAIRE D’IMPORTANTES GIRANDOLES

En bronze ciselé et doré, à 6 bras de lumière, le fût central monté par cinq anneaux à étage pyramidal retenant des pampilles en cristal. Le sommet orné d’une urne en bronze doré dans un entourage de palmettes. Base cylindrique en marbre vert des Alpes. Travail Européen du 19ème siècle. Usures. Dimensions : 91 x 36 cm

92