AMOUR AILE, FRANCE 17ème SIECLE

Sculpture en pierre calcaire figurant la tête d'un angelot joufflu à la chevelure ondulée avec des ailes à la hauteur du col. France, 17ème siècle. Usures. Dimensions : 23 cm

47