Grand tapis de Smyrne, orné de trois médaillons à fond rouge sur un fond bleu -gris à décor de motifs stylisés, jolie bordure à fond rouge et jaune. Début du XXe siècle. Bon état, lisières à revoir, champ bleu-gris antérieurement bleu, quelques abrash ou variations de bain de teinture. H: 4,30-L: 5,80 m

361