Paire de candélabres à cinq lumières en porcelaine et bronze ciselé ou doré sous la forme de vases simulés à panse ovoïde recevant les bouquets de lumières en lys feuillagés; anses détachées en serpents entrelacés; piédouches à feuilles d'eau; bases quadrangulaires. Fin du XIXe siècle (éléments détachés). H: 86-L: 50 cm

346