Suite de douze chaises à dossier en trapèze en hêtre mouluré, laqué gris et sculpté; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI. Garniture de tissu rouge à croisillons. H: 90-L: 55-P: 50 cm

312