Paire de lampes formées de vases simulés en albâtre mouluré et sculpté; piédouches à cannelures et tores de feuillages; les cols ceinturés de larges feuilles d'eau. On y joint deux abat-jour plissés (accidents et manques). H: 46,5 cm

303