Paire de réflecteurs en bois mouluré, sculpté et doré à décor baroque de fronton à volutes, rubans et fleurs stylisées. La vue contournée foncée de miroirs (opacifiés; argenture oxydée). Style du XVIIIe siècle (sans bras de lumière). H: 98-L: 59 cm
301