Lustre dit «cage» à six lumières en bronze doré et cristal moulé-taillé à décor de plaquettes facettées, fleurettes, pyramides et sphère; fût à enfilage de balustres. Style du XVIIIe siècle (monté à l'électricité). H: 104-D: 64 cm

298