Canapé à triple évolution en hêtre mouluré et sculpté à décor de larges fleurs et bouquets stylisés; les prises des consoles d'accotoirs feuillagés, ainsi que les pieds cambrés. Époque Louis XV (piqûres et renforts). Garnitures au point de la même époque adaptées (faiblesse et usures). H: 106-L: 203-P: 90 cm
284