École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, entourage de Jean-François CHALGRIN

Réception dans la rotonde centrale du Colisée Plume et encre brune, lavis gris et brun. Insolé. 21 x 33,5 cm Le Colisée fut un établissement «de plaisirs» situé dans le quartier des Champs Elysées à Paris, qui fonctionna entre 1771 et 1778.

150