VICTOR JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826) Le temple de la Concorde à Rome
La basiliq…

VICTOR JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)

Le temple de la Concorde à Rome La basilique de Constantin et Maxence à Rome Paire de dessins, plume et encre brune, lavis gris et brun, aquarelle. Signé en bas à droite sur le muret pour un, en bas à droite sur le mur pour le deuxième v j nicolle. 19,5 x 30,5 cm la paire

137