VICTOR JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826) Vue de l'Hôpital du Saint-Esprit à Rome
Le…

VICTOR JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)

Vue de l'Hôpital du Saint-Esprit à Rome Le temple de Vesta à Rome Plume et encre grise et brune, lavis gris et brun, aquarelle. Un signé en bas à gauche v j nicolle. 19,5 x 30,5 cm la paire

136