VICTOR JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)

Le palais Farnèse vu depuis les quais du Tibre Plume et encre brune, lavis gris et brun, aquarelle. Signé à gauche au centre sur le mur v j nicolle. Porte une inscription sur l'ancien montage Vue du palais falconeri et farnese Situés au bord du Tibre/prise en dessous du pont Sixte à Rome. 20 x 30,5 cm

135